Примерное время чтения: 1 минута
210

Митинг на Болотной площади завершился

Сюжет Митинги оппозиции 5-6 мая 2013 в годовщину акции на Болотной площади

Москва, 5 мая - АиФ-Москва. Митинг на Болотной площади, который завершил сегодняшнее шествие оппозиции, завершился.

Столичная полиция рапортует, что чрезвычайных происшествий и серьезных нарушений общественного порядка не допущено. По данным МВД, под конец митинга, который, к слову, завершился раньше завяленного времени почти на два часа, на Болотной площади оставалось не более 50 человек.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве отмечает, что перед началом митинга сотрудниками полиции был задержан молодой человек, который при себе имел пневматический пистолет. Он пытался пройти к месту санкционированного митинга в обходи металлоискателей. По неподтвержденным данным, он относится к одному из неформальных националистических движений.

Напомним, в Москве состоялась акция протеста оппозиции, проведение которой было согласовано ранее с властями столицы. В назначенное время колонна двинулась по улице Большая Якиманка в сторону Болотной площади, где запланирован митинг. По данным полиции, в шествии принимают участие около 500 человек. При этом заявленная организаторами численность шествия и митинга на Болотной площади 10 тысяч человек. Мероприятия должны уложиться в заявленные временные рамки - с 18:00 до 20:00 мск.

В руках участников шествия плакаты с требованием освободить тех, кого оппозиция считает «политзаключенными». 

Напомним, Марш свободы проходит в канун годовщины событий на Болотной площади. Ранее мэрия окончательно согласовала проведение митингов оппозиционных сил 5 и 6 мая, а 5 мая еще и проведение мирного шествия.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах