Примерное время чтения: 1 минута
145

Минздрав Подмосковья: Причиной пожара в больнице могли быть действия персонала

Сюжет Пожар в психоневрологической клинике в Подмосковье
Фото: АИФ

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Пожар в психиатрической больнице №14 в подмосковном поселке Раменский Дмитровского района, унесший жизни 38 человек, мог быть следствием некорректных действий среднего медперсонала, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Московской области.

«Мы допускаем, что причиной пожара стал человеческий фактор, связанный со средним медицинским персоналом. Врач не при чем, его пост в других корпусах. Врачом сделано все (возможное)», — рассказал источник в министерстве здравоохранения.

29 апреля в СМИ появилась информация, что во время возникновения пожара медсестра отсутствовала на рабочем месте. Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова сообщила, что медсестра дала показания следствию, она проходит судебно-медицинскую экспертизу, «окончательный ответ мы узнаем от следствия».

Безумие огня. В Подмосковье в психиатрической клинике погибли 38 человек >> 

Ранее сообщалось, что следствие выделяет две основные версии причин пожара, во время которого погибли 38 человек, среди них неосторожное обращение с огнем и поджог. Пожар произошел в больнице в ночь на пятницу. Огонь охватил все здание за короткий промежуток времени, площадь пожара составляла 420 квадратных метров. Погибли 38 человек. Всего, по данным МЧС, в клинике находился 41 человек, лишь троим удалось спастись. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах