Примерное время чтения: 2 минуты
90

1 мая обеспечивать безопасность в Москве будут около 8 тысяч стражей порядка

Москва, 29 апреля – АиФ-Москва. Безопасность граждан День Весны и Труда в Москве 1 мая будет обеспечиваться примерно 8 тысячами сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников, сообщает ГУ МВД России по Москве

1 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия, демонстрации, уличные шествия и митинги, инициированные рядом политических партий и общественных движений.

В частности, проход на демонстрацию по Тверской и Моховой улицам до Лубянской и Арбатской площадей будет осуществляться через рамки металлодетекторов. Ожидается, что в мероприятии примут участие до 60 тысяч человек.

Проход на шествие от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменному мостам, улицам Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади, а также на митинг в Театральном проезде у памятника Карлу Марксу будет осуществляться через 12 рамок металлодетекторов, установленных поперек улицы Большая Якиманка от дома 45 до дома 54. Ожидается количество участников до 5 тысяч человек

Число участников шествия по улице Маршала Бирюзова и Маршала Василевского - до двух тысяч человек, митинга с 14.00 до 16.00 часов на проезжей части улицы Маршала Василевского - до 1 тысячи человек. Проход мероприятия также будет осуществляться через десять рамок металлодетекторов, установленных около входа на станции метро «Октябрьское поле» и «Щукинская».

27 рамок установят на улицах Перерва и Люблинская, 10 рамок - поперек улицы Охотный ряд от выхода из станции метро «Театральная» до угла строительной площадки на месте здания гостиницы «Москва». Еще две рамки будут установлены по периметру сквера Театральной площади за памятником Карлу Марксу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах