Примерное время чтения: 1 минута
89

Путин и глава Подмосковья обсудили меры помощи семьям погибших при пожаре

Сюжет Пожар в психоневрологической клинике в Подмосковье

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин обсудил с исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым меры оказания помощи родственникам погибших в крупном пожаре в психоневрологическом диспансере, передает РИА Новости слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Кроме того, Воробьев проинформировал главу государства о планах по проведению комплексных проверок в аналогичных учреждениях на территории субъекта.

«Воробьев в деталях ознакомил президента с трагедией, которая произошла в Подмосковье ночью, о мерах помощи, которая оказывается выжившим, а также о планах правительства Подмосковья по оказанию помощи родственникам погибших в пожаре», — сообщил Песков.

Безумие огня. В Подмосковье в психиатрической клинике погибли 38 человек >>

Ранее сообщалось, что, по мнению следствия, что пожар в психиатрической больнице №14 в подмосковном поселке Раменский мог произойти по причине неосторожного обращения с огнем. В ночь на 26 апреля в диспансере вспыхнул огонь, который быстро охватил все здание. Площадь пожара составляла 420 квадратных метров. Из-за нерабочей переправы первые пожарные расчеты прибыли на место только спустя час. По предварительной информации, на момент возникновения пожара в больнице находился 41 человек, из них трое - сотрудники, погибли 38 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах