Примерное время чтения: 1 минута
102

Навального ожидает митинг возле кировского суда

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Митинг состоится в Кирове около суда, где будет проходить рассмотрение дела «Кировлеса», по которому в статусе обвиняемого проходит оппозиционер и известный блогер Алексей Навальный.

Об этом сообщил в своем микроблоге в Твиттер кировский активист Виталий Брамм.

«Разрешение на проведение митинга в защиту Навального @navalny 17 апреля получено. 8:00 Около Ленинского суда г. Кирова. Приходите!», - пишет активист.

В связи с тем, что площадка у здания суда небольшая, заявленное количество участников акции – 100 человек, отмечает Брамм. Митинг начнется в восемь утра.

Заседание суда по делу «Кировлеса» начнется в девять утра.

Следствие постановило, что Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного ГУП «Кировлес» по предварительному сговору с директором Вятской лесной компании Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Опалевым.

В июле 2012 года уголовное дело в отношении оппозиционера Навального по статье о причинении имущественного ущерба было передано в Главное следственное управление СК РФ.

Обвинение в окончательной редакции по делу о хищениях на предприятии «Кировлес» было предъявлено Навальному в январе нынешнего года по статье «организация растраты чужого имущества в особо крупном размере».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах