Примерное время чтения: 2 минуты
1895

Андрей Кончаловский: «Телесные наказания эффективнее, чем «отсидка в тюрьме»

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Режиссер Андрей Кончаловский считает, что за изнасилование и убийство ребенка в России должна быть введена незамедлительная смертная казнь, а также считает, что телесные наказания эффективнее, чем «отсидка в тюрьме».

«В Китае установлена смертная казнь за хищения и экономические преступления в особо крупных размерах, за использование государственных должностей для личного обогащения. Но в Китае процент изнасилованных и убитых малолетних детей в 100 раз меньше, чем в России. Мы по количеству убийств и изнасилований малолетних стоим на 2-м месте после Южной Африки. Это 1500 человек в год! Вы понимаете, что это такое? Какой распад! Я считаю, что за изнасилование и убийство ребёнка должна быть немедленная смертная казнь», - объяснил Кончаловский в интервью газете «Аргументы и факты».

По мнению режиссера, за хищение в особо крупных размерах вводить смертную казнь необязательно, однако преступник должен получить большой срок, порядка 20 лет, с конфискацией имущества.

«Сегодня у нас столько людей, в отношении которых доказано, что они украли миллиарды у государства, пользуясь своим положением, а их просто увольняют с работы! Ну что это такое?! Человек украл 50 миллионов, работая в МВД или в налоговой. Там говорят: «Он здесь больше не работает». Он уехал в Эмираты. Хорошее наказание», - отметил Андрей Кончаловский.

Говоря о наказании для преступников, режиссер считает, что телесные наказания эффективнее, чем «отсидка в тюрьме».

«Я считаю, что телесные наказания гораздо более эффективны, чем отсидка в тюрьме, откуда потом люди выходят инвалидами - и физическими, и духовными. Человека можно сделать животным за 6 часов», - добавил он.

Полный текст интервью с Андреем Кончаловским читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах