Примерное время чтения: 2 минуты
441

Более 250 человек в Приморье вышли на митинг против соцнормы на энерготарифы

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Митинг протеста, согласованный с властями, против новой - социальной нормы потребления электричества, в котором приняло участие свыше 250 человек, прошел 23 марта во Владивостоке, сообщает РИА Новости

Минрегион РФ включил Приморский край в число 16-ти регионов страны, где с 1 июня ожидается начало эксперимента по переходу на социальные нормы потребления электроэнергии. По новым нормам, цены станут немного ниже существующих, но потребление электричества сверх лимита будет стоить дороже. Авторы проекта считают, что соцнорма способна стимулировать экономию электроэнергии.

Вместо проведения эксперимента выступающие на митинге предложили властям взять под строгий контроль деятельность компаний ЖКХ и товариществ собственников жилья.

По словам одного из организаторов акции, такие митинги протеста состоялись уже в нескольких городах и поселках края. Во Владивосток на митинг прибыли делегации из разных городов и районов Приморья. Он отметил, что в крае ведется сбор подписей под обращением в федеральные структуры власти с просьбой отменить назначенный эксперимент. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах