Примерное время чтения: 1 минута
115

К Москве приближается сильнейшая за 130 лет снежная буря

Москва, 14 марта – Аиф-Москва. Сильнейшая снежная буря приближается к Москве: по прогнозам синоптиков, в пятницу, 15 марта, в российской столице может выпасть почти месячная норма осадков, – передает Утро.ru.

«За сутки выпадет около 30 миллиметров осадков. Это может стать самым обильным снегопадом для 15 марта за все 130 лет истории метеонаблюдений. Так, в 1966 году в этот день выпало 22 миллиметра осадков», – сообщила журналистам специалист центра погоды «Фобос».

В чём разница между метелью, пургой и снежной бурей? >>

При этом метеорологи не ожидают серьезного понижения температуры. Согласно прогнозам, днем она составит +2°С, а ночью опустится до –2.

Снегопад в Москве и Подмосковье уже начался, однако максимальной силы достигнет днем в пятницу, при южном и юго-восточном ветре. Ожидается, что вечером в субботу российская столица окажется в центре антициклона, осадки и ветер прекратятся, а температура понизится.

Как управлять машиной в снегопад >>

В свою очередь столичный главк МЧС сообщил о возможности выпадения ледяного дождя, перебоях в подаче электроэнергии и ухудшении дорожных условий. Спасатели рекомендовали автолюбителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах