Примерное время чтения: 2 минуты
123

Госдума просит Конгресс США вернуть брата Максима Кузьмина

Фото: скриншот сайта www.youtube.com

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Госдума призвала Конгресс США содействовать возвращению на родину двухлетнего Кирилла Кузьмина – брата погибшего трёхлетнего Максима Кузьмина, сообщает РИА Новости.

Кроме того, российские парламентарии требуют от американской стороны принятия «исчерпывающих мер» по обеспечению безопасности и недопущению нарушения прав российских детей. Дума призвала заокеанских коллег ужесточить правила усыновления и отбора кандидатов.

Максима Кузьмин погиб в США 21 января, предположительно, в результате жестокого обращения со стороны приёмной матери. Родная мать малыша, Юлия Кузьмина, ранее лишённая родительских прав за алкоголизм, узнав о трагедии, заявила, что «всё осознала», бросила пить, «раскаялась» и теперь намерена добиваться восстановления прав на второго ребёнка. Однако уже 22 февраля, возвращаясь из Москвы, где она принимала участие в съёмках телепрограммы, женщина вместе с сожителем устроила в поезде пьяный дебош и в результате была высажена из вагона и оштрафована.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах