Примерное время чтения: 2 минуты
109

Вологодский губернатор предложил работу бывшему пресс-секретарю «ВКонтакте»

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своём микроблоге Твиттер пригласил на собеседование бывшего пресс-секретаря социальной сети «ВКонтакте» Владислава Цыплухина.

По словам Кувшинникова, он является активным пользователем «ВКонтакте» и узнал об уходе Цыплухина с должности пресс-секретаря из самой сети.

«Лично с ним я не знаком, но мне нравится, как работают такие креативные ребята. Они создали уникальный проект, который пользуется грандиозной популярностью. Его (Цыплухина – ред.) потенциал необходимо использовать, и я пригласил его на работу в Вологодскую область для реализации нескольких очень интересных проектов», – прокомментировал своё предложение Олег Кувшинников.

Губернатор Вологодской области подчеркнул, что его предложение Цыплухину никоим образом не связано с работой в пресс-службе правительства региона.

«Предложение связано с продвижением бренда территории. Переговоры впереди. Если он согласится, то будем обсуждать условия работы», – резюмировал Кувшинников.

Владислав Цыплухин занимал должность руководителя пресс-службы «ВКонтакте» с 2010 года. На своей должности он отвечал за все внешние коммуникации «ВКонтакте», ввиду того что основатель соцсети Павел Дуров является непубличной персоной, практически не даёт комментарии СМИ и появляется в свете, предпочитая односторонние каналы связи вроде своей страницы в соцсети.

Ранее Цыплухин также заявлял, что он получал предложение от представителей соцсети Facebook занять должность руководителя пресс-службы по России и СНГ с переездом в Лондон, однако он отклонил его.

Цыплухин, согласно информации на его странице во «ВКонтакте», начал работать в компании в 2010 году, а ранее он был обозревателем издания «Деловой Петербург».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах