Примерное время чтения: 1 минута
252

Челябинский сирота Каргапольцев планирует уехать в США после 18 лет

Сюжет Российский ответ на «закон Магнитского»

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Воспитанник челябинской школы-интерната № 13 Максим Каргапольцев, который оказался вовлечённым в скандал с письмом президенту Путину, хочет уехать из России в США после достижения 18-летнего возраста.

Как рассказал директор школы-интерната Денис Мацко, сейчас 14-летний Максим учится в 8 классе и мечтает поступить в техникум на юридический факультет. После получения образования и достижения совершеннолетия подросток хочет уехать к семье Уоллен в США, которая вышлет ему приглашение.

При этом Мацко отметил, Максима Каргапольцева ждут хорошие перспективы и в России. В частности, его как сироту государство обеспечит бесплатным жильём.

Директор также рассказал, что у подростка нет генетического заболевания, и он не имеет инвалидности. По словам Мацко, Максиму поставлен определённый диагноз, но озвучивать его он отказался.

Денис Мацко в очередной раз подчеркнул, что никакого письма президенту Максим не писал. Он рассказал, что журналисты предложили подростку записать перед камерой обращение к Путину. Когда его спросили, что он сказал бы президенту, Максим ответил, что хотел бы попасть в Штаты до 18 лет и стать членом семьи Уолленов. При этом официальной просьбой подростка эти слова не являлись.

Ранее Максим Каргапольцев также опроверг сообщения о том, что написал президенту Путину.

В четверг ряд СМИ сообщили о том, что воспитанник челябинского интерната обратился к президенту Путину и Госдуме с просьбой позволить американской семье усыновить его.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах