Примерное время чтения: 2 минуты
180

Рождественские морозы наступают на Москву

Фото: АИФ

Москва, 3 января – АиФ-Москва. Оттепель готовится покинуть столичный регион, уступив место рождественским морозам, сообщает Гидрометцентр России.

Синоптики отметили, что в первые дни нового года среднесуточная температура в Москве значительно превышала норму – на 6–8 градусов. Мягкая погода с температурой воздуха в несколько градусов мороза задержится в столице до пятницы, а уже в субботу ожидается похолодание.

Так, в субботу днём в Москве будет минус 3 – минус 5, в подмосковных районах столбики термометра опустятся до отметки в минус шесть градусов.

В воскресенье, 6 января, похолодание продолжится. Ночью температура понизится по области до -11 градусов, в столице – до -9. Дневная температура почти не будет отличаться от ночной.

В рождественскую ночь в Москве и Подмосковье ожидается минус 11 – минус 16 градусов мороза. Днём чуть потеплеет – до минус 7 – минус 12. При этом синоптики прогнозируют усиление северного ветра.

Во вторник в столичном регионе ожидается дальнейшее похолодание: ночью столбики термометров могут опуститься до -18 градусов, днём – до -15.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах