Примерное время чтения: 2 минуты
170

Астахов: Розничную продажу фейерверков необходимо запретить

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов напомнил об осторожности обращения с пиротехникой в праздничные дни.

Особый акцент сделан на необходимости уберечь детей от опасностей, возникающих при использовании фейерверков, передаёт пресс-служба омбудсмена.

«Лучшие, весёлые и радостные праздники для детей – это развлечения без риска и травм. Фейерверков не должно быть в свободной продаже. Только с 21 года в специально отведённых местах, по лицензии на их устройство, которое выдаёт местная власть», – напомнил Астахов, подчеркнув, что вообще выступает против свободной продажи пиротехнических изделий.

Как отмечается, в предыдущие новогодние праздники из-за неосторожного обращения с фейерверками в столице получили травмы 27 человек, из них двое детей. Также почти полтысячи человек в России погибли в первые дни этого года от пожаров. В РФ три четверти пиротехнических изделий ввозятся из-за границы, в основном, из Китая, а четверть продаётся нелегально.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах