Примерное время чтения: 2 минуты
163

Медведев посетит Нововоронежскую АЭС

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 ноября на площадке Нововоронежской АЭС проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, где обсудит вопросы инновационного развития в сфере ядерных технологий.

Также премьер посетит строящуюся Нововоронежскую АЭС-2 и проведет прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Воронеже, сообщает РИА Новости.

Строительство Нововоронежской АЭС-2 — крупнейший инвестиционный проект на территории Центрально-Черноземного региона. Инвестиции в это строительство в 2011 году составили 39,7 миллиарда рублей. В 2012 году планируется инвестировать еще 20,26 миллиарда рублей.

На инновационное развитие ядерных технологий направлена деятельность госкорпорации «Росатом», основной задачей которой является повышение конкурентоспособности продукции и услуг за счет модернизации существующих технологий и технического перевооружения производственных мощностей.

Напомним, Нововоронежская АЭС расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР. Первый и второй энергоблоки станции были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах