Примерное время чтения: 2 минуты
80

Москва не отказывается от планов строительства Третьего пересадочного контура

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы опровергла информацию о том, что Правительство Москвы отказалось от строительства Третьего пересадочного контура в пользу хордовых веток метрополитена.

Строительство метрополитена Москвы осуществляется в рамках принятой госпрограммы «Развитие транспортной системы на 2012–2016 годы» (постановление Правительства Москвы от 02.09.2011 № 408-ПП) и постановления Правительства Москвы от 04.05.2012 № 194-ПП «Об утверждении перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена в 2012–2020 гг.», сообщает пресс-служба.

Следует отметить, что строительство Третьего пересадочного контура является приоритетным направлением деятельности ведомства до 2020 года. Предполагается, что его участки будут вводиться в эксплуатацию поэтапно.

Результатом нового строительства станет значительное увеличение выбора маршрутов движения для пассажиров, что повысит удобство и комфортность передвижения, а также сократит число пассажиров в час-пик в вагонах метро.

Начать строительство всех участков ТПК предполагается в период до 2014.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах