Примерное время чтения: 2 минуты
101

В День без автомобиля в Москве откроют старинный трамвайный маршрут

Москва, 22 сентября – АиФ-Москва. Трамвай от Белорусского вокзала до Московского института инженеров транспорта (МИИТ) снова будет ходить в Москве с 22 сентября – Всемирного дня без автомобиля.

«Центральным событием столичного Дня без автомобиля станет торжественное мероприятие „Московский трамвай: возвращение на Лесную“ – запуск регулярного движения трамваев по восстановленному маршруту от ул. Лесной до Московского института инженеров транспорта (МИИТ)», – говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта.

Сообщается, что для осуществления перевозок по данному маршруту будут использоваться «вагоны с двумя постами управления, не требующие использования разворотных колец».

Запуск маршрута состоится в 10:00 на площади Борьбы.

Кроме того, в День без автомобился стоимость проезда в наземном общественном транспорте ГУП «Мосгортранс» будет снижена в два раза.

«По случаю празднования Дня без автомобиля на наземном общественном транспорте ГУП „Мосгортранс“ будет установлена льготная стоимость проезда – 13 рублей при условии приобретения билета в пунктах реализации. В рамках акции запланирована реализация порядка 140 тыс. проездных билетов», – отмечается в релизе.

В настоящее время тариф на одну поездку в наземном транспорте составляет 25 руб. при покупке в пунктах реализации и 28 руб. – при приобретении у водителя.

Впервые Всемирный день без автомобиля отмечался в Москве в 2008 году, а в 2012 столица уже в пятый раз будет участвовать в этой акции. Главной темой московского Дня без автомобиля станет популяризация идеи пользования общественным транспортом, а также привлечение внимания к его истории и современности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах