Примерное время чтения: 1 минута
129

«Аль-Каида» в Йемене призвала мусульман сжигать посольства и убивать дипломатов

Москва, 15 сентября – АиФ-Москва. Йеменская ячейка международной террористической группировки «Аль-Каида» призвала мусульман сжигать посольства и убивать дипломатов в знак протеста против фильма «Невиновность мусульман», который был создан в США.

«Пусть шаг по изгнанию посольств будет шагом за освобождение мусульманских стран от гегемонии США», – приводит Рейтерс заявление «Аль-Каида».

В нём говорится о том, что мусульманам нужно последовать примеру «потомков Омара аль-Мухтара, которые убили американского посла».

Посол США в Ливии Кристофер Стивенс погиб в результате атаки на консульство США в городе Бенгази. Оно было обстреляно террористами из гранатомётов.

В субботу, 15 сентября, представители движения «Талибан» в отместку за фильм «Невиновность мусульман» атаковали британскую базу Кэмп-Бастион в южном Афганистане, где проходит службу принц Гарри. В результате нападения были убиты два морских пехотинца из американского контингента, ещё несколько военных были ранены.

Ранее сообщалось о том, что американский режиссёр Басили Накула, участвовавший в создании антиисламского фильма «Невиновность мусульман», был доставлен на допрос.

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах