Примерное время чтения: 1 минута
122

В Эстонии вывесили скандальный плакат в поддержку Pussy Riot

Москва, 25 августа - АиФ-Москва. Скандальный плакат в поддержку панк-группы Pussy Riot был вывешен на стене бастиона «Виктория» в эстонском городе Нарва. Организатором акции стал главный редактор газеты «КесКус», депутат парламента Эстонии Юку-Калле Райда.

По данным Интерфакса, плакат размером 24*8 метров содержал надписи на английском, русском и эстонском языках: «Свободу не украдешь. Отпустите Pussy Riot!». При этом организатор акции заявил, что в действиях активистов нет политики. «Мы лишь говорим о свободе слова», - подчеркнул Райда.

Во время того, как участники акции в балаклавах вывешивали плакат, рядом находились сотрудники полиции. Они не мешали участникам акции, а только снимали происходящее на видеокамеру.

Позднее местные жители сорвали со стен крепости плакат, сообщает ЕРР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах