Примерное время чтения: 2 минуты
264

Детей-инвалидов не пустили в океанариум в Москве

Администрация московского океанариума отказала в посещении группе детей с инвалидностью по аутизму.

«Отказано. Посетителям не нравится видеть инвалидов, это вызывает у них жалось. Это неприемлемо», - написала на своей странице в Facebook мама одного из учеников Яна Вальдберг.

До этого, по словам Вальдберг, педагог школы звонила в океанариум, намереваясь уточнить дату посещения и внести предоплату. Когда представитель администрации услышала, что речь идет о детях-аутистах, она спросила: «а че это ваще такое? и че они делают? (орфография и пунктуация оригинала сохранены – ред.)».

Услышав объяснение, она сказала, что нужно посоветоваться с руководством. В итоге группе детей в посещении было отказано.

В ответ на аргумент «Позвольте, мы же с вами договаривались, дети ждут!» педагоги услышали: «Нет. Если только 12 марта в санитарный день, все эти ваши группы разом. Чтобы их никто не видел».

«Между тем на сайте океанариума есть даже ценовое предложение для льготников, т.е. и для инвалидов», - написала далее Яна Вальдберг.

Школа, где учатся дети-аутисты, находится на улице Кашенкин Луг. Океанариум, о котором идет речь, расположен в развлекательном центре «РИО» на Дмитровском шоссе. В разделе «Цены» там предусмотрена льготная стоимость посещения для детей-инвалидов в возрасте от трех до 14 лет включительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах