Примерное время чтения: 1 минута
122

Ромни возвращает США и Россию во времена «холодной войны» - Байден

Кандидат в президенты США от партии республиканцев Митт Ромни желает возвращения американо-российских отношений в 1950-е годы, то есть во времена «холодной войны». Такое мнение высказал вице-президент США Джозеф Байден.

«К сожалению, явное намерение Ромни вернуть российско-американские отношения в 1950-е годы приводит к тому, что он неверно излагает факты», - заявил Байден в своей речи, которую он произнес накануне в Нью-Йоркском университете.

По мнению вице-президента, в случае избрания Ромни главой государства США потеряют все свои достижения за последние несколько лет.

«Бен Ладен мертв, а (компания) General Motors жива. Спросите себя, если бы Ромни был президентом, выглядел бы этот слоган так, а не иначе? Оценить это должен народ», - сказал Байден.

В конце марта Митт Ромни после случайно преданного огласке разговора президента США Барака Обамы со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым упрекнул Обаму в том, что тот играет на руку России, которую он назвал главным стратегическим соперником Штатов.

В ответ на это российские лидер порекомендовал Ромни «включать мозги» и не возвращаться к пропагандистским заявлениям времен «холодной войны».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах