Примерное время чтения: 1 минута
126

Помилованный президентом Сергей Мохнаткин будет отпущен в среду

Сергей Мохнаткин, помилованный президентом России Дмитрием Медведевым, возможно, покинет колонию уже в среду.

«Недавно мне удалось связаться с информационным центром УМВД России, в котором мне сообщили, что предписание об исполнении президента России Дмитрия Медведева о помиловании Мохнаткина к ним поступило. Уже сегодня вечером они направят этот документ скоростной почтой в УМВД России по Тверской области и завтра он должен поступить в Тверскую колонию, где находится мой подзащитный», - рассказал адвокат помилованного Валерий Шухардин.

Адвокат отметил, что начальник колонии обещал освободить Мохнаткина после того, как получит на руки предписание. «Следовательно, я делаю вывод, что мой подзащитный уже завтра выйдет на свободу», - подчеркнул Шухардин.

В понедельник президент Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Сергея Мохнаткина, который был осужден на 2,5 года по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти». 31 декабря 2009 года мужчина, проходя через Триумфальную площадь, заступился за женщину, которую тащил в автозак омоновец. По версии суда, Мохнаткин сломал сотруднику полиции нос.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах