Примерное время чтения: 3 минуты
192

Поповкин рассказал, как оказался в больнице

Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмоса) Владимир Поповкин рассказал о причинах своей госпитализации. По его словам, в больницу он попал после того, как потерял сознание и упал в своем кабинете.

Как сообщил Поповкин, накануне инцидента после участия в коллегии Роскосмоса он проводил встречу с директорами предприятий.

«В районе 11 часов вечера я заслушал доклад моего заместителя Лопатина и начальника управления Иванова, которые приехали с совещания по космодрому Восточный, - рассказал глава Роскосмоса. - Я выслушал, какие проблемы обсуждались на совещании. Потом мы обсуждали вариант графика создания космодрома Восточный. После этого они ушли, а я занялся своими документами».

По словам Поповкина, он вышел с работы в районе двух - половины третьего. «И, честно говоря, при выходе я потерял сознание и упал. Дальше меня водитель отвез в госпиталь», - рассказал Поповкин.

Владимир Поповкин также категорически опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что причиной травмы головы стала драка в ресторане, в которой он якобы участвовал. Как отметил руководитель космического агентства, если бы такой инцидент имел место, он немедленно подал бы в отставку.

«Я уже однажды заявлял, что все написанное по этому поводу - это бред, - заявил Поповкин. - Не было никакой драки, не было никакой бутылки, я не был ни в каком ресторане. Если бы была драка, если бы была бутылка, то я как генерал российской армии, прошедший очень тяжелый и трудный путь, на следующий же день написал бы рапорт об уходе с этого поста. Другого пути я бы себе не мыслил. У меня есть совесть».

В свою очередь, пресс-секретарь руководителя Федерального космического агентства Анна Ведищева заявила, что подобные сообщения СМИ направлены на дискредитацию главы Роскосмоса и являются элементом информационной войны против него.

Поповкин вернулся на работу после пребывания в больнице 19 марта. Как сообщила ранее пресс-служба Роскосмоса, 7 марта он был доставлен в госпиталь Бурденко «в связи с ухудшением состояния здоровья».

Медики пришли к выводу, что причиной ухудшения стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе, частыми служебными командировками со сменой часовых поясов и нарушением обычного ритма работы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах