Примерное время чтения: 2 минуты
142

Журналисты пресекли «карусель» в аэропорту Внуково

Корреспонденты «Газеты.ру» совместно активистами «РосАгита» Навального зафиксировали и пресекли «карусель», организованную на участке в аэропорту Внуково. Координаторы «карусели» предлагали участникам по 2 тыс. рублей за голосование за одного из кандидатов.

Наблюдатели сняли на видео факт передачи денег за голосование.

В начале мероприятия произошла встреча в вестибюле станции метро «Юго-Западная» с неким Михаилом Назаровым, назвавшим себя студентом социологического факультета МГУ. Всех участников «карусели» разделили на группы по четыре человека, по оценкам корреспондентов «Газеты.Ru», таких групп было около пяти. В одну из них попал и журналист издания.

После этого сформированные бригады рассадили по машинам, а второй журналист издания проследил за отправляемыми участниками «карусели» до аэропорта Внуково. «Первое голосование происходило на участке, работавшем в аэропорту, голосовали по спискам работников предприятия «Мосстрой 12», - рассказал журналист «Газеты.ру». Некоторые участники «карусели» голосовали за одного кандидата дважды.

После того как голосование в аэропорту закончилось, людей снова посадили в машины и отправили на участок 2325, в районе поселка Внуково.

Прибывших к станции метро «Юго-Западная» «карусельщиков» задержали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время Михаил Назаров и другие задержанные дают показания в отделении полиции.

Корреспонденты издания отмечают, что, несмотря на задержание, на станции метро продолжают собираться люди, которых рассаживают по маршруткам № 304.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах