Примерное время чтения: 2 минуты
689

Причина пожара, унесшего жизни 9 человек – неправильная эксплуатация печи

Причиной пожара в садоводческом товариществе «Щербинка-2» в Ленинском районе Подмосковья, где погибла семья из девяти человек, стала неправильная эксплуатация печного отопления. К такому выводу пришли специалисты Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС по Московской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ - «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Об этом сообщают «Вести.ру» со ссылкой на и. о. начальника управления Александра Медведева.

Пожар унес жизни семерых детей и их родителей. Многодетная семья отравилась угарным газом. Погибшая женщина оказалась беременной. Из всей семьи спаслась только девятилетняя девочка. Сейчас она находится в больнице.

Пожар случился в ночь на субботу. Муж с женой и восемь их детей проживали в бытовках с печным отоплением. Огонь вспыхнул, когда семья мирно спала; люди даже не почувствовали опасности. О том, что на одной из улиц горит дом, пожарным сообщили случайные очевидцы.

Между тем, представителям МЧС стало известно, что многодетная семья имела две квартиры в Зеленограде. Люди сдавали их, а сами жили в бытовках. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах