Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Екатеринбурге неизвестный ранил из травматики девочку

Сотрудники полиции Екатеринбурга разыскивают неизвестного, который ранил из травматического 12-летнюю девочку. Ей уже была сделана одна операция и предстоит вторая.

Как сообщает РБК со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, ЧП произошло 8 октября 2011 года на улице Шефская в Орджоникидзевском районе города. По предварительным данным, огонь велся из окна квартиры девятиэтажного дома.

В результате девочка попала в больницу. Ей пришлось сделать операцию, и вскоре пострадавшей предстоит новое хирургическое вмешательство. Кроме того, под обстрел попала группа молодых людей, но среди них пострадавших нет.

В настоящее время полицейские проводят поквартирный обход девятиэтажки, из которой, предположительно, стрелял неизвестный, а также близлежащих домов. Проверяются все граждане, на которых зарегистрировано оружие, в том числе травматическое. По словам Горелых, эта работа будет продолжаться вплоть до полного опроса всех жильцов.

Расследование происшествия находится под контролем руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Это не единственный случай такого рода за последнее время. В начале сентября бывший депутат городского совета города Черногорска (Хакасия) Александр Катараев получил условный срок за стрельбу по детям. Кроме того, его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Катараев открыл стрельбу по детям за то, что они, играя в снежки, нечаянно попали в него. Пуля попала в ногу 11-летнему мальчику, в результате чего его пришлось госпитализировать.

Бывший депутат скрылся с места происшествия. Баллистическая экспертиза показала, что Катараев стрелял умышленно. Сам он свою вину отрицал и заявлял, что выстрел произошел случайно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах