Примерное время чтения: 2 минуты
131

Ходорковскому за месяц объявлено два выговора

Вадим Клювгант, адвокат Михаила Ходорковского сообщил, что его подзащитный в течение месяца получил уже два взыскания. Напомним, экс-глава «ЮКОСа», приговоренный к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки, продолжает посылать ходатайства об условно-досрочном освобождении. В настоящее время он отбывает наказание в колонии карельского города Сегежа.

По словам Клювганта, первый выговор его клиент получил за то, что угостил пачкой сигарет соседа, «что на языке администрации колонии звучит как «незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных». Второй - за то, что, не имея возможности из-за отсутствия сварщика выполнить производственное задание мастера и не покидая производственного помещения цеха, ждал мастера в его комнате для получения нового задания, передает РИА Новости.

«На том же странном языке администрации это названо «недобросовестным отношением к труду» и «нахождением в неположенном месте без разрешения», - сообщил защитник. Такие взыскания могут сыграть негативную роль при рассмотрении ходатайства экс-главы «ЮКОСа» об условно-досрочном освобождении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах