Примерное время чтения: 2 минуты
69

В центр Триполи ворвались танки Каддафи

Танки ливийских правительственных войск вошли в центральные районы столицы страны Триполи, куда ночью ворвались повстанческие отряды. Примечательно, что это не помешало жителям столицы продолжать отмечать свержение Каддафи: на улицах по-прежнему находятся толпы мирных жителей.

По данным повстанцев, из некоторых зданий ведут огонь снайперы правительственных сил. Кроме того, сейчас Триполи бомбят самолеты НАТО, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По данным итальянского МИД, повстанческие отряды заняли до 85-90% территории столицы Ливии. Информация о том, что они захватили здания государственного ливийского телевидения и радио, не соответствует действительности: по телевизору по-прежнему идет трансляция патриотических песен в поддержку Муаммара Каддафи.

Повстанцы вошли в Триполи в ночь на понедельник, 22 августа. Они сорвали ливийские флаги и портреты лидера Джамахирии на Зеленой площади столицы. Там появились знамена оппозиции.

Люди вышли на улицы, чтобы отметить падение режима полковника, однако через некоторое время штаб повстанцев распространил просьбу вернуться в свои дома: командование оппозиции ожидало контратаки правительственных войск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах