Примерное время чтения: 2 минуты
126

Собянин: Московские зеленые зоны превратились в свалки

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на заседании городского правительства, что многие столичные зеленые зоны превратились в настоящие свалки. Градоначальник перечислил некоторые из них.

«По Центральному округу: у Калитниковского пруда мусор. В Восточном округе: в Терлецкой дубраве мусор. В Юго-Западном округе, на Битце, не убран мусор, возле Борисовских прудов мусорная свалка», – заявил Собянин. Его слова приводит «Газета.Ru».

Кроме того, по словам мэра, неудовлетворительная ситуация с чистотой территории сложилась в Братеево, Медведеково, на Кольской улице, в Серебряном бору. Также мэр отметил «крайне неудовлетворительное состояние прибрежной территории Москвы-реки в районе Крылатского моста».

Наконец, Собянин упомянул Мневники, «вся территория» которых, по словам мэра, «больше похожа на свалку».

Собянин распорядился наказать ответственных за такое состояние зон отдыха. Список этих лиц, как заявил мэр, должен быть у него в понедельник, 15 августа. Он дал соответствующее указание префектам административных округов и главе департамента природопользования и охраны окружающей среды Антону Кульбачевскому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах