Примерное время чтения: 2 минуты
108

Медведев предложил Грузии компромисс

В интервью Первому информационному кавказскому каналу, телекомпании Russia Today и радиостанции «Эхо Москвы» Дмитрий Медведев впервые не исключает возможность диалога с Саакашвили, передает «Газета.Ru».

Президент сообщил, что восстановление отношений с Грузией возможно, если Грузия добровольно снимет претензии к России на переговорах по ВТО. Но Медведев подчеркнул, что Россия не пойдет на навязанное решение.

«ВТО не будет той ценой, которая может быть заплачена», - цитирует Медведева «Газета.Ru». Но если грузинское руководство проявит мудрость и изменит позицию относительно вступления России в ВТО, тогда этот жест доброй воли может стать «точкой соприкосновения, вокруг которой могли бы дальше начать сначала восстановление торгово-экономических отношений, а потом, глядишь, и дипломатических отношений».

 

При этом ранее в том же интервью Медведев сказал, что приветствовал бы международный трибунал в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили. Но, по словам президента, «с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание подобного трибунала в настоящий момент нереально».

Также Дмитрий Медведев заявил, что нет ни юридических, ни фактических предпосылок к вступлению Южной Осетии в состав России, передает «Газета.Ru».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах