Примерное время чтения: 2 минуты
252

Песков объяснил, почему личным фотографом Путина стала бывшая модель

Нового личного фотографа Владимира Путина Яну Лапикову наняли из-за ее профессиональных качеств, а не по гендерному признаку. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Учитывая модельное прошлое девушки, новость вызвала большой интерес в социальных сетях. «Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление», - сказал Песков.

Кроме того, по словам Пескова, увеличение числа личных фотографов премьер-министра связано с высокой загрузкой двух других штатных фотографов. Подходящего работника на эту должность долго не могли найти: многих специалистов не устраивала зарплата, которая оказалась намного ниже заработка в международных информагентствах.

Информация о том, что бывшая модель Яна Лапикова стала новым личным фотографом премьера, появилась в блогах в начале этой недели. Лапикова известна тем, что три года назад участвовала в конкурсе красоты «Мисс Москва», где дошла до финала.

Ранее обязанности личных фотографов премьера лежали на Алексее Дружинине и Алексее Никольском, которые также снимали вице-премьеров и других членов правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах