Примерное время чтения: 2 минуты
364

Стали известны специально отведенные зоны для пикников в Москве

В преддверии майских праздников власти Москвы озвучили перечень парков и заказников города, в которых созданы специальные места для пикников, сообщает РИА «Новости». «В список парков, в которых есть специально оборудованные пикниковые точки, попали 12 особо охраняемых природных территорий», - отметил сотрудник департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

В список вошли парки и заказники «Тушинский», «Тропаревский», «Москворецкий», «Измайловский», «Коссинский», «Кузьминки», «Битцевский лес», «Воробьевы горы», «Царицыно», Бирюлевский дендропарк, заказник «Долина реки Сходни в Куркино». Также пикники можно будет организовывать в планируемом к созданию заказнике «Зеленоградский».

В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров, в том числе это касается лесопарковых зон. Пикники на природе в столице можно устраивать только в специально оборудованных для этого местах.

В связи с празднованием Первомая и Дня Победы россиян в мае ждут продолжительные выходные. Россияне будут отдыхать с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник, 2 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах