Примерное время чтения: 2 минуты
137

Обрушение крыши гипермаркета «ОКей» стоило должности чиновнику

В связи с неудовлетворительной работой освобожден от занимаемой должности директор государственного учреждения «Центр комплексного благоустройства» (Санкт-Петербург) Геннадий Цветов. Увольнению предшествовало обрушение кровли в гипермаркете «О'Кей-Озерки» в Выборгском районе Петербурга, произошедшее 25 января.

Как сказано в сообщении пресс-службы вице-губернатора Алексея Сергеева, «на данный момент из закупленных 655 единиц новой многофункциональной уборочной техники поставлено только 599, при этом не был подан ни один судебный иск по штрафным санкциям за срывы сроков поставки». Кроме того, имели место постоянные задержки с регистрацией и постановкой новой техники на учет. По этой причине она крайне медленно выходила на линии, из-за чего неоднократно срывались суточные и недельные графики уборки города.

Цветов уже написал заявление по собственному желанию, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Деловой Петербург». В конце декабря прошлого года ему уже объявляли выговор.

Жертвой обрушения кровли в гипермаркете «О'Кей-Озерки» стал один человек, еще 17 пострадали.

В середине января произошло частичное обрушение кровли в спортивном комплексе в том же Выборгском районе Петербурга. На крышу здания сбрасывали снег с кровли соседнего, более высокого.

А в конце прошлого года глыба упавшей с крыши дома льда убила восьмилетнего ребенка. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс; появились требования отставки Валентины Матвиенко. Она, в свою очередь, заявила, что в трагедии виноваты не городские власти, а собственники, которые не выполняют предписания по уборке снега. Плохое качество уборки Матвиенко объясняла объективными трудностями, и претензий не принимала.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах