Примерное время чтения: 2 минуты
75

Беспорядки в Тунисе: Эвакуировать российских туристов пока не планируют

Российские власти пока не собираются эвакуировать российских граждан, отдыхающих в Тунисе, где осложнилась внутренняя политическая ситуация. По последним данным, волна народного недовольства неудовлетворительными социальными условиями, коррупцией и безработицей, захлестнувшая страну еще в середине декабря прошлого года, достигла курортного города Хаммамет.

Однако в посольстве РФ в Тунисе отмечают, что «поводов для таких действий (эвакуации) с нашей стороны нет»,  передает РИА Новости. По словам дипломатов, на сегодняшний день «сведений о пострадавших российских туристах, находящихся в стране, а также о постоянно проживающих в Тунисе российских гражданах в посольство не поступало». Россиянам рекомендовано не покидать территорию отелей, где они отдыхают.

С начала беспорядков в стране погибли по меньшей мере 67 местных жителей. Обеспокоенность в связи с «эскалацией социальной конфронтации и насилия» в Тунисе выразили США, страны Европы, ООН и международные правозащитные организации. МИД Франции, Испании, Бельгии, Дании, США и других стран рекомендовали своим гражданам вообще на время отказаться от поездок в Тунис.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах