Примерное время чтения: 2 минуты
108

Белорусские власти рассмотрят апелляции россиян в ускоренном порядке

Белорусские власти приступили к рассмотрению апелляций, поданных россиянами, которых задержали в Минске 19 декабря на митинге после проведения президентских выборов, сообщает РИА «Новости». В настоящее время в следственных изоляторах белорусской столицы под административным арестом находятся, по уточненным данным, 11 граждан России.

«В соответствии с имеющимся указанием для обеспечения правовой защиты и консульской поддержки представители посольства России в Белоруссии будут присутствовать 27 декабря на заседании городского суда при рассмотрении первых шести апелляций», - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ. Российская сторона рассчитывает на принятие решения об освобождении первой группы соотечественников.

«Посольством будет также оказано содействие в передаче на рассмотрение в городской суд Минска соответствующих апелляций и от остальных задержанных граждан России», - отмечается в сообщении пресс-службы МИД.

25 декабря представители Посольства РФ в Минске еще раз посетят всех задержанных российских граждан.

Напомним, что в центре Минска 19 декабря во время проведения несанкционированного митинга милиция задержала более 600 человек, включая оппозиционных лидеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах