Примерное время чтения: 2 минуты
146

Журналиста из Коми хотят посадить за Путина

«И что, стало быть, пока этот *** не уедет, у нас тут и будет штормить?» - не выдержал Павел Сафронов из Сыктывкара и написал в своем блоге. Как пишет Газета.RU, этим словом обычно называют лицо нетрадиционной ориентации.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оскорбление должностного лица». Журналисту грозит штраф до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года.

Павла Сафронова обвиняют в том, что он эмоционально отреагировал на визит в город Владимира Путина. Журналист нашел связь между принятыми меры безопасности и перебоями в работе Интернета. И написал об этом в своём блоге.

Сам журналист уверяет, что оскорблением употребленное слово не считает и никоим образом не хотел задеть премьера.

Вступиться за премьера решили правозащитники от партии ЛДПР: лидер молодежной правозащитной группы «Немезида», активист ЛДПР Вероника Горбачева обратилась в региональную приемную Путина с просьбой к премьеру защитить самого себя.

Сообщается, что сегодня в редакции газеты «Красное знамя» прошел обыск, изъяли редакционный компьютер, а также личные айпад и ноутбук, принадлежащие журналисту Павлу Сафронову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах