Примерное время чтения: 2 минуты
107

«Моника» парализовала Москву

Циклон «Моника», обрушившийся на Москву 9 декабря, принес с собой обильный снегопад. Это привело к тому, что днем в четверг движение на столичных дорогах оказалось парализованным. В частности, по состоянию на 14.00 сервис «Яндекс. Пробки» оценивал плотность движения на дорогах в 8 баллов (в среднем в это время дня она не превышает 4 баллов).

По состоянию на 16.30 уровень «пробковой опасности» составляет 5 баллов. Средняя скорость движения на радикальных магистралях составляет 55 км/ч, на кольцевых – 20 км/ч.

Затруднено движение на востоке МКАД – там скорость автомобилей не превышает 20 (а местами и 10) км/ч. Самая длинная пробка растянулась на его внутренней стороне почти на 50 километров, от Щелковского шоссе до Ленинского проспекта. Скорость движения там не превышает 20 километров в час. Проблемы есть практически по всему периметру Садового кольца.

Медленно движутся машины на Ленинградском шоссе в районе Химок, а также Волгоградка.

Шоссе энтузиастов встало в обе стороны. Пробки есть на Рязанском (от МКАД до ТТК), Кутузовском проспектах. Кое-как едут по Каширскому, Волоколамскому, Дмитровскому и Алтуфьевскому шоссе.

Сильный снегопад около 15.00 сменился мокрым снегом и дождем, что, понятно, ситуацию на дорогах не сильно улучшило. Такая погода сохранится в Москве вечером и ночью, пишет NEWSru.com.

Утром в пятницу 10 декабря в Москве ожидаются морозы, на дорогах образуется гололед. Днем в городе выпадет от 3 до 5, а местами до 8 мм осадков, а ночью - от 4 до 6, местами до 9 мм. Синоптики ожидают, что за два дня снегопада в городе выпадет треть месячной нормы осадков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах