Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Египте выпустят карту мест, где чаще всего пристают к туристкам

В скором времени туристки, желающие посетить Египет и, в частности, столицу страны Каир, будут знать, в какие районы не стоит ездить. Египетские организации, защищающие права женщин, планируют создать интернет-сайт, в котором будут указаны районы, где местные мужчины особенно часто пристают к одиноким женщинам.

На сайте будет размещена электронная карта Каира с отмеченными на ней улицами, где зафиксированы сексуальные приставания молодых людей к одиноким девушкам, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетскую газету «Аль-Ахрам». Здесь женщина сможет рассказать о факте приставания к ней, или о том, что она стала свидетелем приставания.

После этого информацию передадут в полицию, к работе с пострадавшей будут привлечены юристы и психологи, а улица, на которой все случилось, дополнит «Карту приставаний». По данным социологических опросов, в Египте 83% местных жительниц и 98% иностранок хотя бы один раз стали жертвами уличных приставаний со стороны молодых людей.

Это касается даже женщин в никабах - одежде, полностью скрывающей лицо и фигуру. В итоге местные жительницы вынуждены полностью отказаться от одиночных прогулок

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах