Примерное время чтения: 2 минуты
124

Столица вновь погрузилась в дым от горящих торфянников

Дым от горящих торфяников окутал центр Москвы в ночь на среду. Как передает РИА Новости, запах гари чувствуется в пределах Садового кольца, дым наблюдается визуально.

Торфяники горят в Шатурском, Егорьевском, Ногинском и Павлово-Посадском районах Московской области.

Как отмечает портал «Метеоновости», в связи с природными пожарами в столичном регионе сохраняется неблагоприятная экологическая обстановка. Основной причиной резкого ухудшения качества воздуха стал перенос воздушных масс из районов лесных и торфяных пожаров.

«Многие метеостанции зафиксировали такое явления, как мгла (помутнение воздуха взвешенными в нем частичками пыли, дыма, гари). Кроме того, в условиях антициклона сохраняются метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в самых нижних слоях атмосферы», - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

По данным экологов, содержание вредных примесей отмечается на территории Центрального и Южного административных округов. Вблизи загруженных автомагистралей наблюдается превышение нормы диоксида азота, оксида углерода, фенола и формальдегида. Во всех районах города отмечаются повышенные концентрации оксида углерода - углекислого газа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах