Примерное время чтения: 1 минута
123

В Перу из-за сильных морозов власти объявили ЧП в 16 департаментах страны

Как сообщила министр по правам женщин и социальному развитию Перу Нидия Вильчес, ЧП вводится в департаментах Анкаш, Апуримак, Арeкипа, Айакучо, Куско, Мокегуа, Паско, Пуно, Такна,Уакавелика, Уанако, Хунин и столичном департаменте Лима.

В пострадавшие от холода регионы правительство намерено направить продукты питания, лекарства и теплую одежду для населения, а также корм для домашнего скота.

Сейчас в южном полушарии зима, и во многих странах южноамериканского континента температура в это время года в среднем достигает 10 градусов тепла. Отрицательные температурные рекорды были зарегистрированы за последние недели в Аргентине, Уругвае, Бразилии и Перу. Сейчас в некоторых районах этой страны температура упала до минус 23 градусов по Цельсию, передает РИА Новости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах