Примерное время чтения: 2 минуты
98

Бдительные россияне уволили 1500 милиционеров в прошлом году

По данным начальника Департамента собственной безопасности МВД Юрия Драгунцова, в прошлом году из органов правопорядка были уволены более 1,5 тыс. человек, причем эти увольнения милиционеров напрямую связаны с жалобами граждан, пишет NewsLand .

Всего в 2009 году в ДСБ поступило около 27 тыс. обращений граждан, и примерно 1,3 тыс. жалоб были поданы через Интернет. В результате проверок к дисциплинарной ответственности были привлечены примерно 10 тыс. милиционеров.

Еще год назад Юрий Драгунцов говорил о серьезной работе с обращениями граждан и чистке милицейских рядов. Помимо работы с жалобами ведомство параллельно ведет собственную работу по раскрытию и предотвращению правонарушений со стороны милиционеров.

P.S. С 2010 года при поступлении в вузы Министерства внутренних дел абитуриенты будут проходить обязательный тест на употребление наркотиков. Такое же условие ставится для желающих служить в ведомстве. Ранее подобное тестирование проходило на условиях эксперимента. Однако большое число абитуриентов отреагировало на нововведение неожиданно. Многие отказались проходить это испытание и попросту передумали поступать, отметил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах