Примерное время чтения: 2 минуты
367

Боевой вездеход обнаружили в огороде

18 июня сотрудниками УВД по Белгородской области возбуждено уголовное дело по статьям 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ» и 188 УК РФ «Контрабанда» по факту задержания на российско-украинской границе боевой разведывательно-дозорной машины (БРДМ-2).

Обнаружена она была в огороде жителя поселка Красный октябрь Белгородского района. Был установлен и её владелец – 30-летний житель этого села, который пояснил, что приобрел это транспортное средство на территории соседней Украины в одной из воинских частей. Выявленное транспортное средство своим ходом отогнали на штрафстоянку.

4 июня была получена информация о незаконном пересечении государственной границы неустановленным транспортным средством в районе населенного пункта Щетиновка Белгородского района Белгородской области. Пограничники обнаружили там следы колёсной техники повышенной проходимости. Как сообщили «АиФ-Белгород» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям, боевая машина при первичном осмотре, проведённом независимыми экспертами, оказалась полностью укомплектованной. В ней наличествовали приборы ночного видения, радиостанция, дозиметрическое оборудование. Не было только боекомплекта и стрелкового вооружения.

Для каких целей молодому человеку понадобился столь своеобразный автотранспорт, сейчас выясняют следователи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах