Примерное время чтения: 2 минуты
102

Полмиллиона рублей обещают за сведения о налетчиках на инкассаторов в Воронеже

В понедельник, около 10.00 по московскому времени, у офиса банка неизвестный расстрелял из автоматического оружия двух инкассаторов, которые привезли для обслуживания банкомата более 1 миллиона рублей.

Налетчик забрал сумку с деньгами и на большой скорости скрылся на автомашине ВАЗ-2110 темного цвета, сообщает РИА Новости. Один из инкассаторов погиб на месте, другой с тяжелыми ранениями был госпитализирован и позднее скончался в больнице. Позднее милиция обнаружила во дворах брошенную преступником машину.

Как заявили в ГУВД по Воронежской области, сумма вознаграждения за сведения о налетчиках, совершивших нападение на инкассаторов, составляет 500 тыс. рублей. «Спонсор» не называется.

- Информация должна представлять ценность для следствия и способствовать поимке преступников, - сообщили Life News в отделе информации и общественных связей ГУВД Воронежской области.

По словам очевидцев, неизвестный мужчина возле банка ВТБ-24, куда подъехала инкассаторская машина, выпустил автоматную очередь. 22-летний инкассатор Максим Л. получил ранение в голову и скончался на месте, его 33-летний напарник получил ранение в живот и был госпитализирован. Позже он скончался в больнице.

Похищено более миллиона рублей. По предварительным данным, нападающих было двое. Оружие, из которого стрелял преступник, пока не найдено. Возбуждено уголовное дело по трем статьям - часть 2 статьи 105 (убийство и покушение на убийство двух и более лиц), части 4 статьи 162 (разбой), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах