Примерное время чтения: 2 минуты
16

Невзоров снял фильм о возможностях интеллекта

На Первом канале в ближайшее время должны показать новый фильм Александра Невзорова, посвященный возможностям человеческого интеллекта. Фильм «L.E.P.», по словам автора, «является экранизацией известной цитаты Эйнштейна: "Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние".

Невзоров собирается развеять миф о превосходстве человека в этой сфере; тем более, что люди, по его словам, очень болезненно относятся к тем фактам, что многие млекопитающие способны мыслить. «Разум – это достояние многих млекопитающих. И если у кого-то еще остаются на сей счет иллюзии, им все равно придется перекраивать взгляд на мир», - говорит  журналист.

Что будет с человеком, если его не учить ни чтению, ни разговору – вообще никаким «человеческим» навыкам? Почему, глядя на некоторые поступки людей, мы вспоминаем про животных? Как будет изъясняться человек, лишенный языка и рук? Через какие испытания приходилось проходить ученым в средние века, чтобы продолжать свои исследования сути человека и его мозга? На эти и другие вопросы ответит новый фильм, сообщает Дирекция общественных связей Первого канала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах