Примерное время чтения: 2 минуты
132

Тысячный магазин «Пятёрочка» открылся в Москве

В четверг, 21 января на улице Малыгина в Москве было не протолкнуться. Здесь под веселые звуки оркестра с лозунгами и транспарантами прошел импровизированный марш «согласных». К веселой колонне на ходу присоединялись все желающие. Целью маршрута был дом №1. Его тесным кольцом обступила толпа людей. Восторженных, улыбающихся. С воздушными шарами. И вот, под дружный крик: «Ура!» на их глазах открылся юбилейный, тысячный (!) магазин сети дискаунтеров «Пятерочка».

Для жителей, как и гостей района, это был настоящий праздник! В русских народных традициях. С музыкой, песнями, плясками, выступлением скоморохов и фольклорных ансамблей. Конечно, не обошлось и без гусляра, завораживающего всех своими трелями. И коробейников, предлагающих сладости. Всех гостей ожидали ароматные, горячие блины с чаем и веселые конкурсы.

Кстати, в честь открытия 1000-го магазина праздник был устроен не только в Москве, но и во многих регионах, где присутствует сеть. Занятные акции, конкурсы, игры, викторины прошли в Ярославле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани, Липецке, Екатеринбурге, Челябинске и Перми.

Так, в Нижнем Новгороде состоялся кулинарный конкурс между командами местных СМИ и сборной сети продуктовых магазинов. В Самаре провели турнир по футболу между сборными сети, СМИ и ветеранами ФК «Крылья Советов». В последний день акции, 24 января, во всех регионах присутствия прошли народные гулянья. Но не простые. Так, в Липецке в этот день появился памятник символу города, липе – подарок жителям. В Санкт-Петербурге – на родине известного в народе бренда - в небо были выпущены 1000 красных воздушных шаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах