Примерное время чтения: 2 минуты
106

В декабре в подмосковных лесах появились опята?

Декабрь 2009 года принес в столицу, как ни странно это звучит, аномальное тепло и новые температурные рекорды. В частности, в ночь на 3 декабря температура в Москве не опускалась ниже 8 градусов тепла. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, это новый температурный рекорд, установленный столицей России. А 2 декабря, в Москве был побит температурный рекорд вековой давности, когда к 10-ти часам утра воздух в городе прогрелся до 9 градусов. Этот показатель на 1 градус превысил результат 1898 года. На уходящей неделе в центре России было теплее, чем в Анкаре, Тбилиси, Ереване и Краснодаре, расположенными южнее на той же долготе.

На аномальное тепло природа отреагировала также необычно. В подмосковных лесах впору открывать зимний грибной сезон. В частности, в лесу под Дмитровом можно было запросто насобирать опят.

Впрочем, зима медленно, но верно вступает в свои права. В ночь на пятницу в некоторых районах Подмосковья столбики термометров опустились до -1,8, в столице под утро похолодало до +5, в центре города было +6,2 градуса.

В субботу, 5 декабря, синоптики обещают еще плюсовую температуру ночью, но уже 1- 3 градуса ниже нулевой отметки днем. По области будет от 0 до - 5 градусов.

В ночь на воскресенье, 6 декабря, в столице подморозит до -3 - -5 градусов, за МКАД термометры покажут -2 - -7 градусов. В течение дня в Москве ожидается -1 - -3, по области - от -1 до -6.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах