Примерное время чтения: 2 минуты
301

Московские больницы переполнены пациентами с гриппом

В Москве первая инфекционная больница переполнена пациентами с обычным или свиным гриппом, сообщил РИА Новости источник в клинике. По последней информации, число официально зарегистрированных случаев гриппа A/H1N1 в столице за последнюю неделю выросло на 88 - до 444.

«Очень много больных поступает, мест для всех не хватает, поэтому некоторые лежат просто в коридорах», - сообщил источник, уточнив, что для больных гриппом в клинике выделено три отделения, каждое из которых рассчитано на 40-45 коек. Как рассказал врач, среди пациентов много тех, кто был в контакте с заболевшими и заразился от них.

Как рассказал источник в московской скорой помощи, с аналогичными проблемами сталкиваются и другие столичные больницы. «Мы знаем, что в больницах завал, поэтому тем, у кого болезнь протекает без осложнений, мы даем рекомендации и оставляем их дома», - сообщил он. Госпитализация происходит в случае, если у пациента наблюдается высокая температура, а также сопутствующие осложнения, например, пневмония.

По данным на 24 октября, официальное число случаев свиного гриппа в России равно 1174. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что из этого количества только 594 - завозные, остальные заразились внутри страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах