Примерное время чтения: 2 минуты
116

Лужков выиграл суд против РЕН-ТВ

Суд признал не соответствующей действительности фразу Гозмана: «Москва - центр коррупционных схем», обращенную в адрес Лужкова и прозвучавшую 14 июля 2009 года в программа «24 часа» на РЕН-ТВ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд постановил взыскать с Гозмана 50 тыс. рублей, а с телеканала - 20 тыс. рублей, кроме того, программа «24 часа» должна дать опровержение.

Как сообщалось, Лужков требовал по 500 тыс. рублей с Гозмана РЕН-ТВ в качестве возмещения морального ущерба. Обосновывая свой иск, защита Лужкова напомнила, что Москва является столицей России, на территории которой располагаются органы федеральной исполнительной власти, органы самоуправления и органы правительства Московской области.

«Проводить параллели между всем тем, что происходит в Москве, и деятельностью московского правительства - неправильно», - сказала юрист московского правительства.

«Почему Лужков должен нести ответственность за все, что происходит в Москве?» - спросила защита столичного мэра.

В свою очередь Гозман заявил: «По моему опыту, зрители понимают, к кому обращено мое заявление».

По окончании суда Гозман заявил, что будет обжаловать это решение. Помимо этого, Гозман не исключил обращения с иском об ущемлении свободы слова в Страсбургский суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах