Примерное время чтения: 2 минуты
103

McDonald's приходит в Лувр

Таким образом компания-владелец сети ресторанов fast food намерена отметить 30-летие своего присутствия во Франции. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Telegraph.

Ресторан, который в ноябре откроется рядом со входом во всемирно известный музей (а точнее - в подземной галерее Carrousel du Louvre, которая находится под стеклянной пирамидой Лувра), станет 1142-м по счету в стране, где издавна ценилась изысканная кухня.

Сотрудники музея весьма недовольны перспективной соседства с «Макдональдсом». Свое недовольство они выражают открыто. Так, по словам одного из историков искусства, работающего в Лувре, это может стать «последней каплей»: посетителям теперь придется страдать не только от сомнительной кулинарии, но еще и терпеть очень неприятные ароматы в залах музея.

Согласие разместить на территории Лувра фаст-фуд подтвердили представители администрации музея. По их мнению, ресторан быстрого питания никак не противоречит концепции Лувра, более того, он может удовлетворить потребности как французских, так и иностранных посетителей, в области еды.

Франция стала самым большим рынком McDonald's в мире за пределами США. Только в прошлом году здесь были открыты 30 новых точек, которые посетили 450 миллионов клиентов – это на 11% больше, чем за предыдущий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах