Примерное время чтения: 2 минуты
102

Отдел милиции Петербурга переселился в вытрезвитель

Сотрудники 61 отдела милиции Санкт-Петербурга будут работать в помещении медвытрезвителя, сообщает «Фонтанка.Ru». Милиционеры вынуждены переселяться туда после пожара.

Сотрудникам отдела милиции и двух подразделений Калининского РУВД — «убойного» и «угонного» — на первое время предоставлено помещение медвытрезвителя, расположенное в том же здании на Кондратьевском проспекте, 16.

Пожар в здании 61-го отдела милиции произошел в ночь с 21 на 22 августа. По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправная проводка. В результате на третьем этаже здания, где работал «убойный» отдел, выгорели две комнаты, а также межэтажные перегородки между третьим и четвертым этажами.

Чтобы не допустить распространения огня по деревянным перекрытиям здания старой постройки, пожарные обильно залили выгоревшие помещения водой.

Теперь около 80 сотрудников будут работать в тесном помещении вытрезвителя, которое от воды не пострадало.

Калининский район является самым большим и населенным районом Петербурга. На данный момент эксперты оценивают население района в 700-800 тысяч человек. Соответственно, на каждый из семи отделов милиции района приходится по 100 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах