Примерное время чтения: 2 минуты
158

Майкла Джексона мог убить мощный анестетик

Причиной остановки сердца «короля поп-музыки» Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, мог стать мощный анестетик Propofol, который разрешен к использованию только в медицинских учреждениях. Об этом сообщает агентство Assosiated Press со ссылкой на источник в американских правоохранительных органах.

Джексон принимал препарат в течение последних двух лет для того, чтобы уснуть. Предположительно, врач начинал вводить Propofol в тот момент, когда певец ложился спать, и прекращал подачу медикамента, когда он должен был проснуться. Препарат был якобы введен Джексону его личным врачом Конрадом Мюрреем, который в настоящее время проходит как подозреваемый по версии о непредумышленном убийстве певца.

На прошлой неделе в хьюстонском офисе Мюррея был проведен обыск. В результате в числе прочего были изъяты 27 таблеток фентермина - препарата для снижения веса, таблетка клоназепама - лекарства для расслабления мышц, два жестких диска и несколько документов.

Адвокат Мюррея Эдвард Чернофф неоднократно называл «абсолютно ложными» сообщения о том, что врач перед смертью вводил певцу сильное болеутоляющее. Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня в Лос-Анджелесе. После вскрытия тела следователи сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Это заявление и странное поведение врача певца Конрада Мюррея, скрывавшегося в течение суток после смерти своего пациента от полиции и СМИ, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах